Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

На ремонт и строительство дорог на Камчатке потратят свыше 2,5 млрд. рублей

На ремонт и строительство дорог на Камчатке потратят свыше 2,5 млрд. рублей

В этом году на работы по ремонту и строительству дорог в Камчатском крае планируется направить свыше 2,5 млрд. рублей, из которых 200 млн. рублей пойдет на ямочный ремонт трасс региона общей площадью более 120 тыс. кв. м.

Как отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь, нынешняя зима была аномальная даже для Камчатки, что проявилось в значительном количестве осадков и нагрузке на дороги Петропавловска-Камчатского. Вследствие этого, дорожное полотно имеет крайне неудовлетворительное состояние.

По информации краевого правительства, на дорожный ремонт в регионе в 2015 году потратят порядка 600 млн. рублей в рамках реализации подпрограммы «Благоустройство территорий муниципальных образований в Камчатском крае». На ремонт дорог Петропавловска-Камчатского предполагается выделить 200 млн. рублей, Елизовского района – около 90 млн. рублей, Вилючинска – 20 млн. рублей.

Помимо этого, около 1,8 млрд. рублей предусмотрено на строительство и реконструкцию краевых трасс. В текущем году будет завершено строительство дорог на улицах Дальневосточная и Вулканная, а также продолжено строительство развязок на улицах Ларина-Королёва и в районе пр. Карла Маркса в краевой столице. В Елизове планируется продолжить строительство моста через реку Половинка.

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
13.05.2015