Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ЗАО «ХК «Сибирский деловой союз» открыло ж/д ветку для перевозки нерудных материалов

ЗАО «ХК «Сибирский деловой союз» открыло ж/д ветку для перевозки нерудных материалов
ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз» построило железнодорожную ветку от станции Ишаново Западно-Сибирской дороги до складного комплекса ООО «Кемеровский домостроительный комбинат». На строительство дороги было потрачено 420 млн. рублей.

По информации пресс-службы холдинга, строительство железнодорожной ветки позволяет поставлять на домостроительный комбинат весь необходимый объем базальтового щебня с Барзасского месторождения в размере порядка 350 тыс. тн. ежегодно. 

Необходимость строительства ветки вызвана достижением Кемеровского ДСК проектной мощности в 200 тыс. кв. м. жилья в год, что увеличило потребности предприятия в строительных материалах, в частности в щебне и песке, в 4 раза по сравнению с прошлым годом. 

С переходом на железнодорожные перевозки «Сибирский деловой союз» намерен достичь не только минимизацию ущерба дорогам, но и существенного снижения рисков сезонных перебоев в связи с их ремонтом. 

По сообщению гендиректора ООО «Барзасский карьер» Михаила Меркулова, в ближайшее время получится достигнуть увеличения поставок щебня на склады Кемеровского ДСК до 1 млн. тн. в год.

Неиспользованный на комбинате щебень будет отгружаться сторонним потребителям. Предполагаемый объем – до 100 тыс. тн. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
26.03.2015