Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Определены трассы подходов к мосту через Керченский пролив

Определены трассы подходов к мосту через Керченский пролив
Состоялось очередное совещание по вопросам строительства моста через Керченский пролив. В обсуждении приняли участие глава Росавтодора Роман Старовойт, заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Жуков, вице-президент ОАО «РЖД» Олеги Тони, представители ФКУ «Ространсмодернизация», ФКУ «Тамань», и представители проектных, подрядных и других организаций. 

В ходе совещания присутствующие добились взаимного согласования трасс прохождения железной и автомобильной дорог, количества и расположения путепроводов. 
Помимо всего прочего участниками обсуждения было рассмотрено решение по оптимизации работ и возведению технологических дорог. Также было согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема различных грузов, предназначенных для строительства моста. Принятое решение позволит в июле текущего года выполнить запуск нового железнодорожного грузового двора в приближенном к створу моста месте. Данная мера будет способствовать снижению нагрузки на региональные дороги, сокращению транспортных расходов, а также ускорению строительных работ.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
17.03.2015