Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Ярославская область потратит почти 1 млрд. рублей на развитие дорог

Ярославская область потратит почти 1 млрд. рублей на развитие дорог
В Ярославской области составлен список мероприятий целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог области на 2010-2015 гг.» на текущий год. Ее финансирование предусматривает 900 млн. рублей, что является одной пятой от регионального дорожного фонда.

Программа предполагает окончание строительства моста через реку Улейма на дороге «Печкино-Потопчино» и моста через реку Маткома на трассе «Патрино-Голойдя». Помимо этого, в 2015 году планируется начать реконструкцию трасс «Большое село-Щукино», «Борисоглеб-Буйкино» и др. 

Большесельский и Борисоглебский районы свяжет новая дорога «Буйкино-Щукино». Наряду с этим, в текущем году предполагается выполнить строительство подъездов к Ярославскому индустриальному парку. 
Также на 2015 год запланировано строительство и реконструкция 13,6 км. дорог и 80,8 м. искусственных сооружений на местных и региональных трассах. 

Программа развития сети областных автодорог также предполагает выделение 240 млн. рублей на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети муниципалитетов. Так, на развитие муниципальных дорог в 2015 году будет потрачено 952 млн. рублей, включая средства из местных бюджетов в размере 52 млн. рублей. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
12.03.2015