Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Склад гравия на Таманском полуострове строится на законных основаниях

Склад гравия на Таманском полуострове строится на законных основаниях
Представители ООО «Южная транспортная компания» опровергли информацию о противоправности ведения работ в рамках подготовки к строительству склада инертных материалов на Таманском полуострове. В качестве доказательств были приложены разрешительные документы. 

Стоит отметить, что в качестве обвинителя «Южной транспортной компании» выступил музей-заповедник «Фанагория». В свою очередь, компания привела документы с опровержением информации о нарушениях. В частности, было упомянуто приложение к постановлению Совета министров РСФСР об улучшении охраны памятников культуры. Данный документ перечисляет памятники архитектуры Краснодарского края, в частности и Фанагорию. В то же время имеется кадастровая выписка, которая устанавливает, что выделенные участки находятся в общем землепользовании.  

По информации «Южной транспортной компании», строительство склада для гравия выполняется  с целью обеспечения необходимыми материалами работ по строительству Керченского моста. 
После того, как автомобильные и железные дороги федерального значения будут построены, ООО «ЮТК» за счет собственных средств выполнит демонтаж всех сооружений и строений, а также приведет земельный участок в прежний вид, проведя рекультивацию. 

Помимо этого, компания готова принять участие в научных разработках и раскопках и выделить денежные средства для скорейшего проведения данных мероприятий. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
11.03.2015