Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Москве будет открыто 8 новых станций метро

В Москве будет открыто 8 новых станций метро
В 2015 году в столице планируется ввести не менее 12 км. линий метро, 8 станций и 2 депо, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 

Он отметил, что на сегодняшний день главная задача состоит в возможном ускорении работы, но никак не в снижении темпов. 
Так, в прошлом году был сделан огромный задел на ближайшие 3 года по строительству метрополитена. Сейчас в Москве идет строительство 60 км. линий и 35 станций метро и нескольких депо. 

До конца текущего года в Москве предполагается открыть 8 новых станции метро. Это станции «Румянцево» и «Саларьево» на Сокольнической линии, станция «Котельники» на Таганско-Краснопресненской линии, станции «Технопарк» и «Ховрино» на Замоскворецкой линии. Наряду с этим 3 новые станции будут открыты на северном участке Люблинской линии: «Петро-Разумовская», «Фонвизинская» и «Бутырская». 

Следует напомнить, что в настоящее время в Москве идет реализация масштабной программы развития сети метрополитена. Так, в период 2011-2020 гг. в столице планируется проложить свыше 160 км. линий метро и построить 78 новых станций. Планы столичных властей предполагают к 2020 году обеспечение 93% москвичей шаговой доступностью от метро.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
02.03.2015