Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Строительство трассы между Севастополем и Керчью начнется в 2015 году

Строительство трассы между Севастополем и Керчью начнется в 2015 году
По словам министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, в 2015 году начнутся работы по строительству новой четырехполосной автотрассы «Таврида», которая свяжет Керчь Симферополем и Севастополем. Все работы должны быть завершены к 2018 году. 

Предполагается, что новая дорога длиной свыше 300 км. соединит Керчь, где будет возведен мост через пролив, с  Севастополем и Симферополем. «Таврида» будет местами совпадать с существующей трассой, в частности, на участке от Симферополя к Севастополю и на Керченском полуострове. 
А. Цуркин добавил, что в этом году планируется завершить проектирование дороги и приступить к строительству под Феодосией. 

Также министр заявил, что проектирование всей автомобильной трассы будет завершено в 2015 году, а к 2018 году дорога должна быть возведена. 
Магистраль будет проходить в стороне от приморских городов и будет служить наиболее коротким путем от моста через пролив к центру полуострова. 

Наряду с этим в текущем году предполагается провести ремонт и привести в нормативное состояние существующую трассу Симферополь-Керчь, которая является единственной трассой для транспортировки грузов с паромной переправы в Симферополь и другое города Крыма. 

На проведение всех необходимых работ по проектированию и строительству дорог в Крыму будет выделено свыше 6 млрд. рублей в рамках ФЦП. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
06.02.2015