Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

На дороги Новосибирской области выделят 7,7 млрд. рублей

На дороги Новосибирской области выделят 7,7 млрд. рублей
В 2015 году на дорожное хозяйство Новосибирской области предполагается выделить 7 млрд. 714 млн. рублей из разных бюджетов.
Средства будут вложены в работы по строительству и реконструкции 12,4 км. автомобильных дорог, капитальный ремонт 29,3 км. дорог, а также ремонт 58,7 км. автодорог межмуниципального и регионального значений. 

Помимо этого, в текущем году в регионе планируется завершить строительство обходов Новосибирска и провести строительство и реконструкцию автодорог пригородной зоне протяженностью 50 км. 

Также будет продолжено строительство I этапа Восточного обхода города, начато строительство ее II этапа, а также продолжена реконструкция до достижения параметров 1-й технической категории автомобильной дороги Р-254 «Иртыш». 

Наряду с этим Министерство транспорта планирует провести реализацию проектов строительства и реконструкции дорог региона на условиях государственно-частного партнерства. В их число входит строительство скоростной автомобильной дороги Юго-Западный транзит, реконструкция дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар» на участке 17-35 км. от Новосибирска до села Ярково, реконструкция участка дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» при въезде в Новосибирск. 

В апреле текущего года предполагается завершить разработку проекта строительства 4-го моста через реку Обь в Новосибирске и приступить к поиску инвестора, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
03.02.2015