Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Через 20 лет в Новой Москве появится город на 1,5 млн. жителей

Через 20 лет в Новой Москве появится город на 1,5 млн. жителей
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в течение ближайших двадцати лет в Новой Москве появится современный город с населением в 1,5 млн. человек. 
Он сообщил, что реализация только одного проекта Новой Москвы позволит в течение ближайших 20 лет построить современный город с населением 1,5 млн. человек и обеспечить там порядка 1 млн. рабочих мест. Общий объем новой недвижимости запланирован на уровне 100 млн. кв. м. 
В настоящее время в Новой Москве уже проходит реальная стройка и в текущем году регион выходит на объемы строительства в 3-4 млн. кв. м. 

Также С. Собянин отметил, что в последнее время наблюдается увеличение объема инвестиций в столичный регион, в том числе, за счет освоения заброшенных промышленных зон и других территорий, которые используются нерационально. 

Следует напомнить, что границы Москвы увеличились 1 июля 2012 года за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. Так, к столице присоединились Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений, а также часть территории Красногорского и Одинцовского районов Подмосковья. Общая площадь присоединенных территорий достигла около 148 тыс. га. В результате расширения границ увеличение площади столицы составило 2,4 раза. 

В начале декабря власти Москвы одобрили проекты схем территориального планирования Новой Москвы на период до 2015 года с прогнозом на 2035 год.

В соответствии с документом, на территории Новой Москвы будет ежегодно строиться порядка 2,7 млн. кв. м. жилой недвижимости и 1,6 млн. кв. м. нежилой недвижимости. 
До конца 2035 года на присоединенных территориях планируется достичь 71,3 млн. кв. м. жилой застройки и создать свыше 1 млн. новых рабочих мест.



При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
23.12.2014