Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

На дороги Самары в 2015 году потратят 5 млрд. рублей

На дороги Самары в 2015 году потратят 5 млрд. рублей
По сообщению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в 2015 году на дороги Самары планируют выделить около 5 млрд. рублей, что почти вдвое превышает объем финансирования этого года. 
Н. Меркушкин отметил, что за два года была отремонтирована треть всех дорог в Сызрани и Тольятти. Наряду с этим, было начато строительство транспортной развязки у Тольятти, расположенной на трассе М-5 «Урал». Стоимость выполнения работ на трехуровневой развязки составит 6,5 млрд. рублей. 

В следующем году основная доля всех дорожных работ будет приходиться на областную столицу. Так, в Самаре приступят к реконструкции Московского шоссе на участке от памятника Илу-2 до выезда из города. Дорога будет расширена до десяти полос и появятся две развязки на пр. Кирова и Ракитовском шоссе. Помимо этого, будет частично расширена ул. Ново-Садовая и начнутся дорожные работы вместе с Газпромбанком на ул. Центральная. 

Глава региона подчеркнул, что для успешного выполнения всех работ необходимо разработать жесткий график и сделать его как можно гибким. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
22.12.2014