Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

При строительстве дорог в Саратовской области 50% щебня будет из местных карьеров

При строительстве дорог в Саратовской области 50% щебня будет из местных карьеров

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Годунов обсудил с представителями Приволжского центра фирменного транспортного обслуживания (филиала "РЖД") вывоз продукции щебеночных карьеров Саратовской области железнодорожным транспортом. По словам министра, строительные организации региона должны заготовить 100% необходимых материалов до июня 2012 года.

По предварительным подсчетам, на 2012 год дорожно-строительным организациям понадобится более 400 тыс. тонн щебня, из которых около половины планируется поставить с карьеров Ивантеевского, Ершовского и Пугачевского районов. Высокопрочный материал для верхних слоев дорожного полотна (отсев М-1200-1400) будет поступать в регион из Оренбургской и Воронежской областей.

Достигнута договоренность об отказе от индексации цен на щебень и тарифов на его перевозку в I квартале. Главные подрядные дорожные организации до 19 января 2012 года должны заключить договоры о поставке материалов с карьеров и предоставить графики отгрузки в Приволжский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания.

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
27.02.2012
Источник: http://asphalt.ru