Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ПГК зафиксировала рост погрузки на юге России

ПГК зафиксировала рост погрузки на юге России
Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в 2019 году увеличил объем погрузки на 4% по сравнению с прошлым годом, до 7 млн тонн. Грузооборот при этом снизился на 7%, до 5,7 млрд т-км.

«Тенденция роста погрузки наметилась в августе-сентябре и сохранилась до конца 2019 года. Со своей стороны, специалисты Ростовского филиала ПГК строго контролировали соблюдение сроков и выполнение требований к доставке продукции», – отметил директор Ростовского филиала Вадим Жуков.

Существенно приросла в 2019 году также погрузка строительных грузов – на 48%, до 3 млн. тонн.

Внутрироссийские перевозки выросли на 9%, до 6 млн тонн. Основной объем грузов направлялся в регионы Северного Кавказа, Поволжья, Юго-Восточной Сибири, а также города центральной России и Северо-Западный федеральный округ. Более чем на 50% вырос грузопоток в Восточные регионы страны.

Объем экспортной погрузки снизился на 17%, до 800 тыс. тонн. Грузы следовали преимущественно в Азербайджан и Казахстан, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья через южные порты России.

Для справки: 
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 113 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Пресс-служба
Первая грузовая компания (ПГК)
8 (495) 663-01-01, доб. 5-06-45
8 (812) 457-59-40, доб. 5-78-63
press@pgkweb.ru

«Первая Грузовая Компания» в соцсетях:

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
17.01.2020