Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Башкортостане отремонтируют более 1 тыс. км автодорог в этом году

В Башкортостане отремонтируют более 1 тыс. км автодорог в этом году
По словам председателя Госкомтранса Республики Башкортостан Тимура Мухаметьянова, до конца этого года в республике планируется привести к нормативному состоянию более 1 тыс. км дорог регионального, межмуниципального и местного значений.

Объем средств регионального Дорожного фонда в 2019 году составил 24,4 млрд. рублей, что является рекордным размером. Из них 5,2 млрд. рублей поступили из федерального бюджета.

Согласно Территориальному заказу, планируется выполнить реконструкцию и строительство 52 км дорог, ввести в эксплуатацию после реконструкции, ремонта и строительства 28 мостов длиной более 2 км.

В рамках федеральной программы развития сельского хозяйства идет строительство трех подъездов к сельским населенным пунктам в Балтачевском, Благоварском и Туймазинском районах. На эти работы из федерального бюджета направлено 352 млн. рублей.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году планируется отремонтировать 338 км дорог в Стерлитамакской и Уфимской агломерациях.
Помимо этого, до конца года будет завершен ремонт 97 км федеральных трасс и 18 мостовых сооружений.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
19.09.2019