Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ФГК стала лидером по парку в собственности, управлении и грузообороту

ФГК стала лидером по парку в собственности, управлении и грузообороту
В I квартале этого года вагонный парк в собственности АО «ФГК» достиг 111,3 тыс. единиц.
Итоги производственной деятельности за I квартал этого года показали, что АО «Федеральная грузовая компания» заняла 1-ое место по парку в собственности, управлении и грузообороту согласно рейтингу операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Так, в управлении компании насчитано 137,3 тыс. единиц, грузооборот ее вагонов составил 86,4 млрд т-км, а объем перевезенных грузов достиг 40,4 млн. тн.

По сообщению гендиректора АО «ФГК» Алексея Тайчера, у грузоотправителей отмечен большой спрос на услугу перевозок строительных грузов на платформах в период дефицита полувагонов. Наряду с этим компания совершенствует услугу экспедирования грузов на полигоне Юго-Восточной железной дороги, а также продолжает вести работу в рамках предоставления услуги комплексного транспортного обслуживания. В частности, был заключен контракт с производителем щебня АО «ЛСР Базовые материалы».

Помимо этого, компания подписала контракты и с другими ведущими производителями нерудных материалов о передаче ей их транспортно-логистического функционала на аутсорсинг.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
16.07.2018