Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

III-я ежегодная международная научно-практическая конференция «Российский рынок нерудных строительных материалов»

III-я ежегодная международная научно-практическая конференция «Российский рынок нерудных строительных материалов»
01 марта в Москве в отеле «Бородино» состоялась III-я ежегодная международная научно-практическая конференция «Российский рынок нерудных строительных материалов».

В конференции приняли участие 170 человек, 96 компаний из 6–ти федеральных округов – Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Центрального и Сибирского.

Партнерами конференции выступили компании производители оборудования и технологий из Германии и России.
С приветственным словом к делегатам конференции выступил Игорь Георгиевич Астахов – заместитель руководителя ФДА РОСАВТОДОР Министерства транспорта РФ отметив актуальность проведения конференции по вопросам применения нерудных строительных материалов в дорожном строительстве, как одного из основных составляющих. Приветствуя делегатов конференции, Игорь Юрьевич Зубарев – член правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги», подчеркнул, что для развития отрасли нерудных строительных материалов требуется вовлечение всей цепочки участников рынка.

В приветственном слове вице-президента Союза транспортников России, члена Общественной палаты РФ Евгения Дмитриевича Казанцева, было отмечено важность использования внутренних водных путей для перевозки нерудных строительных материалов речным транспортом.

Самая большая делегация участников конференции – это российские карьеры – производители нерудных строительных материалов. На конференции присутствовали представители государственных заказчиков, ОАО «РЖД», дорожно-строительные организации.

Эта профессиональная площадка была создана по общему решению всех участников Ассоциации для того чтобы получить возможность  открыто  обсуждать  вопросы, способствующие улучшению качества нерудных строительных материалов, своевременной доставки на объекты государственного строительства  и  призванные содействовать укреплению межотраслевых деловых контактов между профессиональными объединениями производителей строительных нерудных материалов и потребителями услуг, представителями бизнеса и исполнительными органами власти.

На конференции 01 марта получилось  совместное, конструктивное обсуждение и  это должно способствовать решению проблемных вопросов, которые периодически возникают на нашем рынке. 

Вице-президент Ассоциации Яков Львович Ременник, в своем выступлении подчеркнул, что у нас одна общая цель – увеличить объемы отгрузки качественного щебня на объекты государственного строительства для своевременного выполнения приоритетных государственных программ, связанных с удвоением строительства автомобильных дорог и с обеспечением доступным и комфортным жильем населения.
В рамках конференции мы обсуждали пути решения достижения этой цели. 

Все конструктивные предложения, выйдут в итоговую Резолюцию конференции.

Организатор конференции — Ассоциация «Карьеры Евразии» благодарит всех участников и докладчиков за активное участие в конференции и искренне надеется, что она была интересна и полезна. 

Особую благодарность организатор выражает партнерам конференции и медиа-партнерам, которые поддержали проведение конференции!

В ближайшее время на сайте конференции появится проект Итоговых решений и фотоотчет о проведенном мероприятии.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
07.03.2018