Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Расконсервация старых карьеров в Крыму для реализации крупных строительных проектов не потребуется

Расконсервация старых карьеров в Крыму для реализации крупных строительных проектов не потребуется
В декабре 2016 года специалисты рассматривали возможность использования порядка 30 законсервированных в советское время крымских карьеров для добычи сырья на строительство трассы «Таврида».


По сообщению главы Минприроды Республики Крым Геннадия Нараева, в министерстве нет программы по расконсервации старых карьеров. Существует определенная процедура, которая обязательна для каждого недропользователя. Это длинный и непростой путь, и не каждый способен дойти до его конца. 

При этом Геннадий Нараев признал, что полуостров испытывает острый дефицит в строительных материалах, поэтому задача соблюдения баланса между потребностями в полезных ископаемых и сохранением экологической безопасности территории будет непростой.

В конце мая глава Республики Крым Сергей Аксенов создал межведомственную рабочую группу по вопросам обеспечения местными стройматериалами объектов строительства федерального значения. Перед ней поставлена задача, в частности, по организации поставок сырья для возведения трассы «Таврида» и автомобильных подходов к Крымскому мосту. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
06.06.2017