Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Архангельской области будет создан горнодобывающий комбинат по производству щебню

В Архангельской области будет создан горнодобывающий комбинат по производству щебню
В ходе Петербургского экономического форума была достигнута договоренность о реализации инвестиционного проекта по созданию в Плесецком районе горнодобывающего комбината мощностью 500 тыс. тн. щебня в год.


Соответствующее соглашение было подписано губернатором Игорем Орловым и представителем ООО «Омиа Урал» Харальдом Пфаллером, входящим в состав швейцарского концерна «Омиа». Согласно соглашению, будет выполняться разработка месторождения «Швакинский карьер» и добыча известняка. 

Помимо этого стороны планируют осуществлять разведку новых месторождений полезных ископаемых на территории Архангельской области, а также привлекать в регион инвесторов. 

На первом этапе реализации соглашения станет развитие перерабатывающих мощностей концерна в Коряжме за счет модернизации производства и увеличения добычи известняка.

ООО «ОМИ УРАЛ» намерено вложить в проект порядка 100 млн. рублей и создать 50 рабочих мест. Новое производство даст возможность как использовать современные мировые технологии, так и соблюдать экологические стандарты. 

Реализация проекта оценивается в 5 лет.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
02.06.2017