Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Продукция «Донского камня» обеспечила АО «ФГК» рост объема перевозок

Продукция «Донского камня» обеспечила АО «ФГК» рост объема перевозок
За минувший месяц общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов на полигоне Северо-Кавказской железной дороги составил 664 тыс. тн, превысив на 53% показатели аналогичного периода 2016 года.


Директор Ростовского филиала АО «ФГК» Александр Титович заявил, что увеличение погрузки произошло прежде всего за счет привлечения к перевозке одного из крупнейших предприятий стройотрасли региона – ООО «Донской камень». Так, с предприятия было отгружен более 70 тыс. тн коммерческого и путейского щебня.

По словам генерального директора ООО «Омегатранс» Георгия Бедаштова, благодаря совместной работе с оператором налажен вывоз гравия с Лабинского карьера в направлении главных строек региона, к которым относится реконструкция участка Новороссийск-Геленджик трассы М4 «Дон», автодорожной сети Ростовской области.

Наряду с этим, АО «ФГК» задействует парк кольцевых маршрутов, что позволяет отправлять полувагоны с инертными материалами на Приволжскую магистраль для приведения в нормативное состояние дорог Волгоградской области.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
19.05.2017