Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Щебень для строительства «Тавриды» будет поставляться с месторождений Крыма

Щебень для строительства «Тавриды» будет поставляться с месторождений Крыма
В ходе Ялтинского международного экономического форума был заключен контракт на поставку щебня для работ по строительству трассы «Таврида». Документ подписан гендиректором ООО «Карелприродресурс» Игорем Ефремовым и президентом Союза недропользователей России Дмитрием Сташкивым.

Сумма заключенного контракта составляет 7-8 млрд. рублей. Поставка материала будет выполняться в течение 3,5 лет с месторождений Крыма. 
По словам Игоря Ефремова, пока это лишь первый этап. Общая же сумма составит около 15 млрд. рублей. Планируется вести входной контроль качества. В случае, если оно не подойдет, материал приниматься не будет. 

Наряду с этим генеральный директор ООО «Карелприродресурс» отметил, что добываемые на полуострове материалы будут использованы для земельного полотна. Для верхнего строения планируется привезти качественный материал для асфальтобетонных смесей, которые будут соответствовать требованиям дорожного строительства.

Президент Союза недропользователей России сообщил, что поиск подходящего для строительства трассы ресурса занял около года. Из 80 проявлений полезных ископаемых в работу попало только 14. Именно они соответствуют по качеству строительным нормам, которые предусмотрены проектом.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
24.04.2017