Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Высокогорский горно-обогатительный комбинат выходит из кризиса

Высокогорский горно-обогатительный комбинат выходит из кризиса
Новая стратегия развития предприятия на 2017-2021 годы предусматривает двукратное увеличение объема продукции и реструктуризацию долгов.


Стратегия развития для ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» и ООО «Бакальское рудоуправление» была представлена Минпромторгу, властям Челябинской и Свердловской областей, банку-кредитору ВТБ и региональным энергетическим компаниям, которым ВГОК задолжал.

По словам директора по финансам ВГОКа Андрея Андриянова, в стратегии сделан упор на кооперацию двух предприятий. Так, продукция Бакальского рудоуправления будет перерабатываться в ВГОКе, что позволит получить готовый к использованию в металлургической промышленности продукт и увеличить его стоимость.

Предполагается увеличить объемы производства щебня на 32%, известняка и сырой руды – на 10%. На предприятии уверены, что с учетом рыночных цен это позволит достичь почти двукратный рост выручки. Согласно расчетам предприятия, стратегия будет реализована за счет собственных средств. Информацию о сумме необходимых инвестиций не раскрывают. 

По мнению экспертов, разработанная стратегия развития предприятия будет иметь успех в случае сохранении нынешней рыночной ситуации, на которую рассчитывать долгое время является слишком оптимистичным. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.04.2017