Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Дорожный фонд Свердловской области увеличен на 2,3 млрд. рублей

Дорожный фонд Свердловской области увеличен на 2,3 млрд. рублей
Увеличение дорожного фонда предусмотрено соответствующими изменениями в закон «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», одобренными депутатами Заксобрания.


Дополнительные средства будут выделены за счет остатков неиспользованных бюджетных ассигнований 2016 года в объеме 1,3 млрд. рублей и суммы перевыполнения плана по доходам за прошлый год в объеме 1 млрд. рублей.

Существенную часть средств в размере 1,3 млрд. рублей предполагается направить на осуществление ремонта и капитального ремонта автодорог регионального значения. За счет этого будет дополнительно отремонтировано 10 км. автомобильных дорог, что увеличит годовой план до 90 км. 

Наряду с этим порядка 200 млн. рублей будет направлено на проектирование, реконструкцию и строительство региональных дорог.
Средства в размере 800 млн. рублей пойдут муниципальным образованиям в форме субсидий и иных межбюджетных трансфертов согласно утвержденному правительством региона перечню. 

С учетом внесения изменений объем средств дорожного фонда Свердловской области на текущий год составит почти 15 млрд. рублей.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
14.04.2017