Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Министр природопользования Рязанской области оценил уникальность пронского щебня

Министр природопользования Рязанской области оценил уникальность пронского щебня
На днях министр природопользования Рязанской области Сергей Карабасов посетил ООО «Погореловский карьер», где осмотрел работу предприятия в сфере добычи песчано-гранитных материалов.


Также в этом мероприятии принимали участие глава Пронского района Александр Шаститко, сотрудники профильного отдела министерства природопользования, председатель совета директоров ОАО «Пронский карьер» Сергей Родин и генеральный директор ООО «Погореловский карьер» Михаил Сысоев.

Сергей Родин отметил, что Погореловский карьер является одной из самых крупных компаний, работающих в сфере добычи песчано-гранитных материалов в ЦФО. На сегодняшний день основная специализация предприятия состоит в добычи, продаже и доставки щебня различных фракций из собственного месторождения. Добываемый материал обладает высочайшим качеством и полностью соответствует требованиям ГОСТ. Наряду с этим щебень имеет марки прочности М-400 и М-600. Аналогов такой продукции в регионе нет. 

В текущем году ООО «Погореловский карьер» планирует расширение за счет увеличения объема производимой продукции из запасов полезных ископаемых, находящихся на участке «Галинский».
В свою очередь министр отметил высокое качество продукции карьера и указал на необходимость ее продвижения на региональном рынке. 

В завершении встречи были обсуждены проблемы и перспективы развития предприятия, вопросы сотрудничества с региональными предприятиями, и намечены основные направления развития.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.03.2017