Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ЮВЖД намерена нарастить объемы перевозок гранитного щебня в этом году

ЮВЖД намерена нарастить объемы перевозок гранитного щебня в этом году
Вопросы по увеличению объемов погрузки гранитного щебня в 2017 году обсуждались во время встречи руководителей Юго-Восточной железной дороги и АО «Национальная нерудная компания» на базе Воронежского предприятия ОАО «Павловск Неруд».


В ходе совещания были озвучены итоги совместной грузовой работы за прошедший год и обозначены главные задачи на текущий год. 

Намеченная программа предполагает увеличение производственной мощности Павловского ГОКа, что позволит в течение ближайших 3-5 лет прибавить к ежегодной добыче еще 5 млн. тн. 

По словам директора АО «ННК» Дмитрия Аверина, основную часть грузов планируется отправлять железнодорожным транспортом и за счет этого достичь в 2017 году показателя 8 млн. тн. Возможно удастся побить рекорд погрузки 2007 года в размере 8,7 млн. тн. 

Начальник ЮВЖД Анатолий Володько, в свою очередь, выразил благодарность павловским горнякам за наращивание объемов перевозок железнодорожным транспортом и отметил готовность юговосточников к увеличению эксплуатационных нагрузок на инфраструктуру магистрали.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
17.02.2017