Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Объем грузопереработки щебня по станции Сызрань-2 увеличился на 47%

Объем грузопереработки щебня по станции Сызрань-2 увеличился на 47%
Пензенская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ достигла увеличения объема грузопереработки по станции Сызрань-2 на 47% по сравнению с прошлым годом.


По словам главного инженера Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Александра Сундукова, данный рост был получен вследствие привлечения новых клиентов.

Дирекция предложила автодорожникам, работающим в Самарском регионе КбшЖД, услуги по выгрузке, хранению и отгрузке строительных материалов.

С весны здесь проводятся масштабные ремонтные работы на участках федеральных трасс М5 «Урал» и А300 Самара-Большая Черниговка. Капитальный дорожный ремонт требует большого количества щебня, который может быть доставлен оперативно и в нужном объеме лишь по железной дороге.

Александр Сундуков также отметил, что в следующем году не планируется снижать темпы работы, в связи, с чем осенью предполагается приступить к ремонту эстакады повышенного пути на станции Сызрань-2 и завершить его до конца года.

Эти мероприятия позволят создать хороший задел по отгрузке и переработке щебня весной, когда будут возобновлены ремонтные работы на федеральной трассе.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
21.09.2016