Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Развитие Восточного полигона увеличивает объем производства завода «Курьян»

Развитие Восточного полигона увеличивает объем производства завода «Курьян»
По сравнению с прошлым годом объемы производства щебня на заводе «Курьян» компании «Бамстроймеханизация» выросли почти в 2 раза. За 6 месяцев этого года было отгружено 170 тыс. куб.м. Такая динамика связана с реализацией проектов по развитию Восточного полигона железных дорог России.


Структура производства на заводе «Курьян» на 90% состоит из путевого щебня фракции 25-60 мм. В этом году данная продукция используется при модернизации на станциях Ларба, Хани и Тутаул Дальневосточной ж.д. 

Наряду с этим путевой щебень идет на отсыпку балластной подушки на новых разъездах. Такой стройматериал был отгружен на разъезды Моховой, Глухариный, Московский Комсомолец, Федосеев, Мохортов, Тангомен, Улагир, Гвоздевский, станцию Улак.

По словам мастера погрузоразгрузочных работ «Бамстроймеханизации» Александра Наделюева, для нужд подразделений Забайкальской дирекции по ремонту пути было отправлено 53 тыс. куб. м. щебня на станции, где идут работы по модернизации пути на Транссибе.

Начальник участка «Курьян» Александр Коломоец отмечает, что, несмотря на увеличение производства щебня в этом году, у завода еще достаточно мощностей для роста объемов работ. Также он отметил готовность предприятия  поставлять щебень различных фракций для строительства, как железных дорог, так и автомобильных трасс.

В настоящее время акцент сделан на щебне для БАМа. Масштабы ее модернизации позволяют судить о большом объеме работы завода.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
26.08.2016