Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Костанайский щебень планируют выпускать на российский рынок

Костанайский щебень планируют выпускать на российский рынок
Запущенный в действие в августе 2015 года «Первомайский щебеночный завод» планирует поставлять свою продукцию на российский рынок.


ТОО «Первомайский щебеночный завод» начал свое функционирование в августе 2015 года. Предприятие находится вблизи с. Валерьяновка Тарановского района в 2-ух километрах от богатого сырьем месторождения, обнаруженного в середине 20 века. 

Завод обладает мощностью до 200 тн. щебня различных фракций в час. Максимальный годовой объем составляет до 1 млн. тн. готовой продукции.

Выпускаемый на предприятии щебень предполагает пять разных фракций. Щебень мелких фракций: 0-5, 5-10, 10-20 мм. поставляется для нужд ЖБИ и пригоден для декоративной отделки зданий и помещений, а также для изготовления плит и перекрытий. Щебень фракций покрупнее используется для производства бетона, железобетонных изделий и в дорожном строительстве. Крупные фракции щебня: 20-40, 40-70 мм. находят свое применение в строительстве дорог и оснований железнодорожных путей.

По словам директора завода, в настоящее время идет изучение вопроса по логистике в ближайшие области России. При этом все необходимые сертификаты и декларации, разрешающие реализовывать щебень в страны Таможенного союза, имеются. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
22.06.2016