Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Калининградская область и АО «Росгеология» подписали соглашение о сотрудничестве

Калининградская область и АО «Росгеология» подписали соглашение о сотрудничестве
В число обсуждаемых вопросов вошли возможности укрепления ресурсной базу углеводородного сырья региона, развитие стройиндустрии, в том числе, разработка песчано-гравийных карьеров.


Представителем холдинга выступил председатель правления Роман Панов, региона – губернатор Николай Цуканов. Подписав документ о сотрудничестве, стороны договорились о взаимодействии в сфере воспроизводства минерально-сырьевой базы Калининградской области, выполнения комплексного геологического освоения и изучения недр, а также государственного мониторинга их состояния. 

В ходе встречи участники обсуждали возможности по укреплению ресурсной базы углеводородного сырья области, а также вопросы развития стройиндустрии, в частности, разработку песчано-гравийных карьеров. 

На территории Калининградской области широко разведаны месторождения глинистого сырья, строительных песков и песчано-гравийного материала 
Заметна тенденция к активному проведению геологического изучения, разведки и добычи нерудного строительного материала в целях обеспечения строительства объектов, запланированных к Чемпионату мира по футболу 2018 г. и предусмотренных Федеральной целевой программой развития региона и Областной инвестиционной программой.
Запланировано увеличение объемов добычи песчано-гравийного материала и песка. Ряд месторождений освоены на 50-60%. 

По словам Романа Панова, Калининградская область обладает огромным потенциалом, позволяющим реализовать целый ряд проектов. Также представитель холдинга выразил надежду на дальнейшее развитие эффективного сотрудничества. 
Региональное правительство, в свою очередь, рассчитывает на содействие Росгеологии в реализации промышленных и экологических проектов.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.06.2016