Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» увеличил погрузку стройматериалов в апреле на 41%

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» увеличил погрузку стройматериалов в апреле на 41%
В апреле 2016 года объем перевозок Ростовского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) составил свыше 271 тыс. тн инертных строительных материалов, что на 41% превысило уровень 2015 года.


Основная номенклатура грузоперевозок представлена щебнем, песком, песчано-гравийной смесью. При этом доля ПГК в общем объеме сыпучих грузоперевозок по СКЖД выросла с 14% до 19%.

По информации компании, данную положительную динамику удалось достичь за счет ведения адресной работы с ключевыми клиентами филиала. Также свою роль сыграла возросшая потребность в инертных стройматериалах, применяемых при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив. Так, для этого объекта в апреле было доставлено более чем в 4 раза больше инертных строительных грузов по сравнению с апрелем 2015 года. Объем отгрузки составил 54,5 тыс. тн.

АО «Первая Грузовая Компания» является крупнейшим оператором жд перевозок в России. Компания располагает более 170 тыс. единиц подвижного состава, в частности, полувагонов, вагонов, цистерн, платформ и др. В региональную сеть ПГК входят филиалы в 14 городах России, а в международную – предприятия в Украине, Казахстане и совместное предприятие в Финляндии.



При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
26.05.2016