Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ОАО «Павловск-Неруд» обеспечило рост погрузки на Юго-Восточной железной дороге

ОАО «Павловск-Неруд» обеспечило рост погрузки на Юго-Восточной железной дороге
В начале 2016 года падение объема перевозок привело к тому, что погрузка на Юго-Восточной дороге составила 92% к уровню прошлого года. Проведение адресной работы с грузоотправителями и вывоз продукции по «твердым ниткам» обеспечило ЮВЖД рост погрузки.

Для увеличения объема погрузки было принято решение уделить повышенное внимание адресной работе с основными грузоотправителями. Так, существенную долю прироста удалось получить за счет ОАО «Павловск-Неруд», производящего щебень различных фракций и песок.

Для грузовых перевозок продукции этого предприятия Юго-Восточная и Московская дирекции управления движением разработали 2 «твердые нитки» отправления поездов согласно специализированному расписанию: на станции Люберцы-2 и Рышково. Наряду с этим для вывоза груженых вагонов со станции Павловск-Воронежский и подвода порожних вагонов удалось выделить пятый вывозной локомотив на участке Таловая-Павловск-Воронежский. Появление дополнительного маневрового локомотива с составительской бригадой позволило добиться ускорения и облегчения маневровой работы. 

По словам начальника ЮВЖД Анатолия Володько, с начала 2016 года было отправлено 50 специализированных маршрутов, погружено свыше 2,1 млн. тн, что в 1,5 раза превысило уровень 2015 года.

Президент ОАО «Национальная нерудная компания» Дмитрий Аверин отметил, что увеличение спроса на продукцию заставляет «Павловск-Неруд» наращивать мощности. Так, по итогам мая планируется достичь производство в объеме 1,2 млн. тн щебня и получить в этом году результат в 6 млн. тн отгрузки.

ОАО «Павловск-Неруд» основано в июле 1976 года и является одним из заводов холдинга АО «Национальная Нерудная компания». Предприятие специализируется на добыче и производстве высококачественного гранитного щебня, камня строительного и песка из отсевов дробления. 

В перечень фракций производимого предприятием щебня входят, в частности, фракции 0-5, 0-10, 5-10, 5-20, 10-15, 20-40 и др.
С начала текущего года объем поставок нерудных материалов ОАО «Павловск-Неруд» по жд составил 2 588 тыс. тн. 

География основных направлений поставок представлена такими регионами, как: Московская область – 34,7%, Белгородская область – 8,4%, Москва – 8,3%, Пензенская область – 7,5%, Волгоградская область – 6,1%.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
25.05.2016