Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Дорогу от Соснового Бора до КАД планируется построить за 17 млрд. рублей

Дорогу от Соснового Бора до КАД планируется построить за 17 млрд. рублей
Проект по строительству автомобильной дороги в Ленинградской области от Соснового Бора до КАД Санкт-Петербурга оценивается правительством как один из самых ключевых для развития региона. Его предварительная стоимость составляет свыше 17 млрд. рублей.


Строительство дороги займет три-четыре года. По сообщению председателя комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаила Козьминых, софинансирование предполагается получить как за счет областного и федерального бюджетов, так и за счет средств инвесторов, одними из которых являются Ленинградская АЭС и «Росэнергоатом».

В ближайшее время планируется провести конкурс на осуществление проектных работ, которые должны завершиться к концу текущего года. После этого будет определена окончательная стоимость строительства. 

Предполагается, что новая дорога соединит город-спутник ЛАЭС с кольцевой автомобильной дорогой Санкт-Петербург и будет идти от Соснового Бора до КАДа через Ракопежи, Глобицы, Воронино, Лопухинку, Гостилицы, Петровское и Низино. Трасса будет иметь протяженность 49,5 км. Предварительный проект также предусматривает строительство четырех мостовых сооружений и трех развязок.

 
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
23.05.2016