Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Гранитный щебень

Гранитный щебень изготавливается из твердой горной породы, имеющей зернистое строение. Это один из наиболее распространенных в строительстве материалов. Купить гранитный щебень в Москве сегодня можно не только от российских, но и от белорусских производителей, а сам материал представлен несколькими группами, в зависимости от величины фракций:

  • до 5 мм — отсев с содержанием частиц пыли до 25% и прочностью 1000-1400;
  • 5-20 мм — сопутствующий материал, не имеющий пылевых частиц, прочностью 1400-1600 и 800-1200;
  • купить гравий фракции 20-40 — это наиболее применяемый и распространенный размер, содержание пыли не превышает 0.35%, прочность — 1000;
  • 25-60 — самый редко используемый материал, имеет прочность 1000-1200 и содержание пыли до 0.25%;
  • 40-70 мм — самая крупная фракция, содержание пылевых частиц достигает 0.68%, прочность 1000-1200.

При выборе материала важным моментом должна быть не только цена за куб гранитного щебня. Необходимо также учитывать его основные свойства, такие как:

  • Лещадность — содержание зерен игловидной и пластинчатой формы. Одна из важнейших характеристик. Наличие указанных частиц повышает межзерновую пустотность смеси, увеличивает расход связующего компонента, а также отрицательно влияет на целостность конструкции.
  • Принимая решение купить гранитный щебень 20-40 с доставкой для определенного типа строительства, необходимо предварительно ознакомиться с величиной удельной суммарной активности естественных радионуклидов.
  • Морозостойкость — определяется числом циклов замораживания и оттаивания.
  • Прочность — способность сопротивляться механическому воздействию. 

Сфера применения

Доступные цены на строительный гравий и отличные характеристики материала обусловили его широкое распространение в строительстве. Сфера применения изменяется с учетом его технических параметров. Дробленая порода чаще всего используется как наполнитель для высокопрочного бетона. Гранитная щебенка (кубовидный материал) также применяется в дорожном строительстве, возведении насыпей.

Зерно гранитного щебня имеет разную форму и величину. Именно поэтому учет лещадности и фракций является важнейшим условием при проведении строительных работ.

Лучшая цена на гранитный щебень 20-40 мм с доставкой и материалы других размеров представлена на нашем портале. У нас вы можете заказать целый ряд сопутствующих услуг. Благодаря нашему порталу Вы даже сможете без проблем приобрести белорусский щебень с доставкой в Москву

Для оформления заказа свяжитесь с менеджерами онлайн или по телефону: +7(495) 788-33-07 (Москва).